bb Fachübergreifendes Know-how - Wirtschaftsberatung Fath & Kollegen

Fachübergreifendes Know-how

Fath & Kollegen ist eine Kooperation selbständiger Partnern, die alle über langjährige Beratungserfahrung sowie umfangreichen Branchenkenntnisse verfügen. Diese Stärken haben wir durch unseren Zusammenschluss gebündelt. Zusätzlich arbeiten wir als Gruppe mit anderen Spezialisten zusammen, wobei wir den betriebswirtschaftlichen Part abdecken.

Unser Aufgabengebiet wird qualifiziert ergänzt durch

  • die Prüfungs- und Treuhand GmbH, Frankfurt am Main,
  • die Rechtsanwaltskanzlei Dr. Schmitt & Kollegen, Nürnberg und
  • der KonKoMa Solutions, Augsburg

Auf dieses Expertenteam können wir im Bedarfsfall  jederzeit schnell und unkompliziert zugreifen. Unsere Kunden erhalten dadurch ganzheitliche Lösungen, die die Fachgebiete Recht, Steuern und Human Ressource mit einschließen.


Kontaktadressen





BETRIEBSWIRTSCHAFT
Wirtschaftsberatung Fath & Kollegen
Telefon: 07032 - 94 30 76 info@wirtschaftsberatung-fath.de
Rainer G. Fath
Dipl.-Kfm.
fath@wirtschaftsberatung-fath.de

 

WIRTSCHAFTSPRÜFUNG/STEUERBERATUNG
Prüfungs- und Treuhand GmbH
Telefon: 069 - 90 74 86 - 0 buero@prueftreu.de
Andreas Becker
Dipl.-Kfm. WP/StB
andreas.becker@prueftreu.de
Gertrud Biller
Dipl.-Kffr. WP/StB
gertrud.biller@prueftreu.de
Josef Weyrich
Dipl.-Kfm. WP/StB
josef.weyrich@prueftreu.de
   
RECHT
Dr. Schmitt & Kollegen
Telefon: 0911 - 95 51 24 - 0 info@schmitt-kanzlei.de
Michael Wirth
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht und Insolvenzrecht, Insolvenz- und Zwangsverwalter
wirth@schmitt-kanzlei.de
Michael Farnbacher
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht, Insolvenzverwalter
farnbacher@schmitt-kanzlei.de
   
FÜHRUNG
KonKoMa Solutions
 Telefon: 0821 - 45 57 630 info@konkoma.com
Rüdiger Maas
Dipl. Psych.
ruediger.maas@konkoma.com
Hartwin Maas
Dipl. Wirt.-Ing.,
Master of International Business
hartwin.maas@konkoma.com

 

[zurück zu Infokompakt]